Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Как убрать бородавку на ноге

12 декабря 2019
Как убрать бородавку на ноге

Как убрать бородавку на ноге: вывести (лечить) бородавки на ногах в клинике

Бородавки на ногах могут располагаться на икрах, бедрах или подошвенной части стопы. Задумываясь о том, как убрать бородавку на ноге, необходимо понимать, что лечение данной патологии комплексное.

Основа терапии

Бородавки на ногах появляются из-за наличия в организме вируса папилломы человека (ВПЧ) и его высокой активности. Чтобы вывести бородавки, необходимо:

  • Стимулировать работу иммунной системы.
  • Подавить активность вируса папилломы человека.
  • Механически свести образования с пальцев или другой части ноги.

Народные методы предполагают использование агрессивных веществ. Это может привести к развитию ожогов и травматизму образований. Лечить такие бородавки значительно дольше и дороже. После нетрадиционных методов терапии на коже могут оставаться рубцы.

Поэтому удаление бородавок необходимо поручить профессиональному косметологу. Он определит — чем именно лучше убрать образование в каждом конкретном случае.

В клинике вам могут предложить:

  • Удаление лазером. Позволяет избавиться от бородавок на бедрах, икрах, стопах и подошве. Лазер также позволяет удалить образование, расположенное между пальцами. В зависимости от локализации процедура может занять от 5 до 30 минут. Для людей с повышенной чувствительностью может использоваться местная анестезия. Недостатком метода является его высокая стоимость в сравнении с другими технологиям. Однако лазер позволяет навсегда удалить бородавки даже в труднодоступных зонах, что делает его чрезвычайно эффективным.
  • Криодеструкцию. Удалить бородавки также можно с помощью жидкого азота. Именно его используют в профессиональных клиниках. Криодеструкция позволяет удалить образования  с бедер, лодыжек, стоп и пальцев. Процедура занимает 15-30 минут в зависимости от формы и размеров бородавки. За это время можно почувствовать холод и легкое покалывание. Как правило, после заморозки образование отпадает самостоятельно. Период восстановления – не более 72 часов.
  • Электрокоагуляцию. Она позволяет удалить даже большие образования в труднодоступных местах. Данный метод считается эффективным именно для подошвенных образований. Электрокоагуляция не только устраняет бородавки, но и обеззараживает конкретное место. Учитывая постоянную влажность и условно-патогенную флору, для быстрого восстановления рекомендуется использовать именно данный метод. К его недостаткам стоит отнести возможные рубцы на коже. Процедура может сопровождаться болевыми ощущениями, поэтому врач использует местную анестезию.
  • Открытое вмешательство. Хирургическая операция применяется в случае больших или многокамерных бородавок. Открытые операции также применяются в труднодоступных местах: например. между пальцами, в области сухожилий. Такие вмешательства проводятся под местной анестезией и могут выполняться до 30 минут. Период реабилитации составляет до 7 дней.

Для устранения небольших образований можно использовать криотубусы, однако делать это можно только после консультации косметолога.

Для удаления бородавки на ноге лучше выбирать теплое время года. Тогда в постоперационный период не нужно будет носить теплую или тесную обувь. Это поможет значительно снизить вероятность возможных осложнений. После лазерного удаления также не рекомендуется пребывать на открытом солнце. Поэтому выполнять процедуру лучше за две недели до поездки в теплые края.

Записаться на прием и выбрать для себя лучший метод удаления бородавок можно с помощью он-лайн записи на сайте либо по телефонам.

Мы проводим в консультацию во Львове и в Киеве.

Вам точно понравится у нас!
post image