Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию

8 ноября 2019
Как часто нужно делать лазерную эпиляцию

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию: интервал между процедурами, периодичность (частота), сколько необходимо сеансов для полного удаления волос в зонах бикини, подмышек, ног, рук.

Структура волоса и выбранный аппарат во многом определяют, как часто нужно делать лазерную эпиляцию. От этих параметров также зависит, сколько сеансов необходимо, чтобы полностью избавиться от волос.

Что влияет на частоту и периодичность

В коже человека находится множество волосяных фолликулов. Установлено, что 70-90 процентов находится в спящем состоянии. Эти фолликулы находятся в толще кожи, однако волосы из них не прорастают.

Волосяной покров тела человека обеспечивается активностью оставшихся 10-30% волосяных фолликулов.

Во время проведения лазерной эпиляции, разрушаются активные волосяные фолликулы, и до 70% находящиеся в пассивном состоянии.

Количество процедур, необходимых для избавления от волос в конкретной зоне, в каждом случае индивидуально. В среднем — это 4-8 сеансов.

Существует несколько причин, по которым одним людям будет достаточно 2-3 процедур, а другим не хватит и 8.

  • Структура собственного волоса. Лучше всего лазерная эпиляция помогает людям с толстыми, темными и жесткими волосами. Они хорошо воспринимаются аппаратом и быстро устраняются.
  • Особенности аппаратуры. Существует несколько видов лазерных аппаратов. Некоторые из них работают исключительно с темными волосами. Другие установки позволяют удалять темные, рыжие и русые волосы — кроме светлых участков. Наиболее современной считается аппаратура, которая различает и позволяет удалить светлый тонкий волос.
  • Цвет кожи. Лазерные аппараты также воспринимают цвет кожного покрова — светлый практически не воспринимается, а темный хорошо фиксируется. Именно поэтому, людям со смуглой кожей необходимо очень тщательно выбирать аппарат, чтобы не допустить развития побочных эффектов.
  • Побочные эффекты. Появление раздражений, покраснений кожи вынуждает увеличивать интервал между процедурами. Иногда количество сеансов приходится сокращать из-за нежелательных реакций организма.
  • Зона тела. Практика показывает, что удаление волос с некоторых частей тела происходит быстрее, чем с других. Это связано с количеством волосяных луковиц в коже, а также анатомическими особенностями. В частности, удаление волос с подмышек производится за 3-4 процедуры. А вот эпиляцию рук и зоны бикини нужно делать чаще — 6-8 сеансов.

Внимание! Если одна из процедур выпадает на время отпуска, а Вы собрались полежать на берегу моря или погулять по горам, городам Европы, то пройти ее можно не раньше, чем две недели до или после отдыха. В противном случае, действие ультрафиолетового и лазерного излучений накладываются друг на друга и могут вызвать ожог кожи.

Количество процедур и периодичность

Ответить на вопрос, сколько нужно процедур лазерной эпиляции, может косметолог после первого сеанса. Осмотрев человека, можно только предположить, сколько понадобится процедур для полного удаления волос. Настоящие профессионалы приблизительно озвучивают цифру, а затем смотрят на реакцию кожи и волосяного покрова после сеанса.

В некоторых случаях частота превышает 10 сеансов. Это бывает, когда организм медленно реагирует на воздействие лазером. В таких случаях, мы рекомендуем не ходить на процедуру до последнего волоса,  а после 7-8 сеансов сделать перерыв и пройти повторный курс через полгода. За это время кожа восстановится и следующий этап будет успешным.

Поддерживающую процедуру лазерной эпиляции стоит проходить раз пол года-год.

Вам точно понравится у нас!
post image