Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Как удалить бородавку на лице – основные методики

9 ноября 2019
Как удалить бородавку на лице – основные методики

Лицо человека считается его визитной карточкой. Знакомясь с новыми людьми, необходимо помнить о том, что они будут обращать внимание в первую очередь на лицо, и только потом — на одежду и аксессуары. Поэтому при наличии образований необходимо задуматься над тем, как удалить бородавку на лице.

Основные методы удаления

Любой процесс выведения образований с лица начинается с тщательной диагностики. Для начала врач-дерматолог определяет количество образований и очередность их удаления. Затем отмечаются зоны, в которых расположены бородавки. Очень важным этапом диагностики является определение глубины залегания бородавки и близость ее расположения к важным анатомическим структурам (сосудам). Тщательная подготовка поможет избежать развития осложнений.

Удаление бородавок на лице проводится несколькими способами:

  • Лазерное лечение идеально подходит для зоны лица. Процедура безболезненна, однако во время нее может возникнуть ощущение дискомфорта. В течение 72 часов после удаления на коже может сохраняться раздражение. Также могут возникать ощущения зуда и жжения. Они снимаются с помощью специального крема на основе пантенола. Удаление лазером происходит в течение 15 минут. Период восстановления составляет от 3 до 7 дней.
  • Электрокоагуляция. Может использоваться для того, чтобы удалить бородавки с области подбородка или возле сосцевидных отростков. На открытых участках лица данный метод используется редко в связи с возможным формированием рубцов.
  • Криодеструкция позволяет убрать бородавки на щеках, лобной части, носу. Она также может использоваться в зонах с тонкой кожей – веках, уголках рта, внутренней поверхности носа. Все, что чувствует пациент во время процедуры – это чувство похолодания и легкого покалывания. Длительность – 15-30 минут.
  • Открытая хирургия позволяет свести бородавки с минимальным риском их повторного возникновения. Однако после такой процедуры могут остаться шрамы. Открытая хирургия незаменима в случае многокамерных больших бородавок, которые необходимо дифференцировать с другими новообразованиями кожи. После этого ткань образования отправляют на гистологическое исследование для установления окончательного диагноза.

Чтобы вывести небольшую бородавку на лице, можно использовать специальные домашние криотубусы. Не стоит применять их для образований диаметром более 1 мм – невозможно просчитать глубину бородавки в коже. В противном случае можно вызвать кровотечение и получить рубец.

Проверенные методы и народная медицина

Кроме традиционных методов, позволяющих удалить бородавки на лице за несколько минут, существуют рецепты народной медицины. Их использование может привести к появлению ожогов на коже и распространению инфекции.

Чтобы не допустить этого и действительно удалить образования, необходимо провести комплексное лечение. Оно включает в себя процедуры и стимуляцию работы иммунной системы с подавлением активности вируса папилломы человека.

Чем удалить бородавки в каждом конкретном случае — подскажет профессиональный дерматолог после тщательного осмотра. Он также определит тип кожного покрова и поможет выбрать подходящий метод удаления.

Стоимость зависит от вида процедуры, количества образований и их размеров. Для удаления множественных бородавок на лице может потребоваться несколько сеансов.

Записывайтесь на процедуру через онлайн-регистрацию на сайте или по телефонам 067-833-05-05, 050-833-05-05, 093-833-05-05. Наши центры готовы принять вас как во Львове, так и в Киеве.

Вам точно понравится у нас!
post image