Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Что нельзя делать после лазерной эпиляции

9 ноября 2019
Что нельзя делать после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция позволяет избавиться от нежелательных волос на теле. Процедура должна быть не только эффективна, но и безопасна. Поэтому перед ее выполнением необходимо ознакомиться со списком того,  что нельзя делать после лазерной эпиляции.

Правила ухода за кожей после лазерной эпиляции

Процедура лазерной эпиляции чрезвычайно удобна тем, что после ее выполнения не требуется специфического ухода за кожей. Однако существуют рекомендации, выполнение которых поможет предотвратить развитие негативных последствий.

Что нельзя делать после лазерной эпиляции:

  1. Загорать. В течение 14 дней после процедуры нельзя находиться на солнце. Избегать попадания прямых солнечных лучей также следует на протяжении двух недель до эпиляции. В общем итоге – 28 дней. Перерыв между процедурами должен составлять 30-35 дней. Поэтому курс стоит проводить в холодное время года – весной, осенью, зимой.
  2. Посещать солярий. Сочетание ультрафиолетового излучения и лазерного воздействия может привести к ожогам кожи и негативно повлиять на организм в целом. Солярий можно посещать только после завершения курса.
  3. Купаться. В течение суток после процедуры не стоит принимать ванну или душ. Если лазерная эпиляция была проведена на руках или спине, то можно принять душ, изолировав данную область. В течение трех дней после эпиляции необходимо отказаться от использования мочалки в зоне процедуры. Однако полностью избегать душа не стоит – можно мыться под проточной водой.
  4. Проводить пилинг кожи. В период между курсами необходимо отказаться от воздействия абразивных частиц. Это пилинги, скрабы, составы для отшелушивания из глины. Лучше всего использовать мягкий гель для душа, крем-мыло и увлажняющие кремы.
  5. Посещать баню, сауну. Воздействие горячего пара на кожу может привести к развитию термических ожогов. Даже от щадящей инфракрасной сауны на этот период необходимо отказаться. Данная мера временна – через 7 дней можно возвращаться к привычному стилю жизни.
  6. Посещать бассейн. Хлорированная вода может привести к раздражениям на коже, поэтому в течение 3 дней необходимо воздержаться от посещения бассейна.
  7. Проводить эпиляцию с помощью воска. Для того чтобы избавиться от волос, потребуется пройти курс из 5-10 процедур. В промежутках между ними на коже может появляться нежелательная растительность. Ее можно удалить с помощью обычных бритвенных станков. А вот от восковой эпиляции лучше удержаться.
  8. Обрабатывать кожу спиртосодержащими средствами в течение 12 часов. Вместо них можно использовать мягкие, увлажняющие кремы.
  9. Проводить массаж в зоне эпиляции не рекомендуется в течение 5 дней после процедуры.

Все эти рекомендации можно получить у косметолога, который будет выполнять процедуру. Чтобы не забыть о них, лучше их распечатать и держать дома в течение курса.

После лазерной эпиляции может наблюдаться некоторое раздражение и отек конкретной зоны. Эти эффекты проходят в течение 72 часов самостоятельно.  Чтобы не испытывать дискомфорт, в этот период можно воспользоваться специальными мазями и кремами. Однако выписывать их должен профессиональный косметолог.

Уменьшить количество возможных побочных эффектов поможет выполнение процедуры на современной аппаратуре. Она не только позволяет устранить волосы всех оттенков, но и воздействует только на волосяные фолликулы. В результате состояние кожи не меняется.

Записаться на процедуру лазерной эпиляции можно через онлайн форму либо по телефонам 067-833-05-05, 050-833-05-05, 093-833-05-05.

Вам точно понравится у нас!
post image