Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Как правильно сделать пирсинг: как делают пирсинг в салонах

22 октября 2019
Как правильно сделать пирсинг: как делают пирсинг в салонах

Пирсинг — один из древнейших способов украшения своего тела. Его применение обосновано потребностью в самовыражении, желанием показать принадлежность к определенной культуре, выразить духовные или религиозные убеждения. Но в современном обществе прокалывание различных частей тела в большинстве случаев не несет философской нагрузки — это, скорее, дань моде и желание украсить себя. Важно понимать, как делают пирсинг, чтобы обезопасить себя от возможных осложнений. Ведь данная процедура является инвазивной и при неправильном проведении может представлять серьезную угрозу для здоровья.

Особенности проведения пирсинга в косметологической клинике

Самый распространенный вид пирсинга — это прокалывание мочек ушей. Сережки носят девочки с раннего возраста, подростки, женщины и мужчины. Пирсингом украшают также и ушные раковины, нос, брови, язык, пупок, соски, гениталии и пр.

Чтобы процедура пирсинга не оказала негативного влияния на состояние здоровья, должны соблюдаться такие условия:

  • прокол должен осуществляться исключительно квалифицированным врачом-хирургом в условиях косметологической клиники или салона;
  • для работы используются стерильные инструменты и необходимые медицинские препараты (для дезинфекции кожи, обработки раны, последующего ухода и пр.);
  • перед процедурой врач обязательно проводит предварительную консультацию с целью выявления возможных противопоказаний (гемофилия и другие заболевания крови, беременность, предменструальный и менструальный период, эпилепсия и прочие психические расстройства, кожные и хронические заболевания в стадии обострения и пр.).

В клинике «Mediostar» работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом. Они знают, как правильно сделать пирсинг на различных участках тела, обеспечив при этом безопасность манипуляций.

Выбираем пирсинг: что нужно учесть

Пирсинг привлекает тех, кто стремится к самовыражению, а в продаже можно найти множество красивых украшений. Если вы тоже решили украсить свое тело таким образом, стоит хорошо все обдумать перед проведением процедуры и определиться с такими моментами:

  • Используя различные украшения, можно привлечь внимание к достоинствам своего тела и при необходимости скрыть недостатки. Чтобы не получилось наоборот, можно поэкспериментировать. Например, с помощью какого-либо графического редактора и своего фото можно посмотреть, как будут смотреться те или иные украшения на различных частях тела.
  • Перед тем как сделать прокол, можно попробовать носить временный пирсинг. Такие украшения крепятся к телу с помощью специальных застежек или липучек. Ведь может оказаться так, что пирсинг в определенном месте будет причинять дискомфорт или провоцировать травмы в силу профессиональной или другой деятельности.
  • Некоторые учебные заведения, работодатели, религиозные или другие организации не одобряют пирсинг. Но если вам хочется носить подобные украшения, то проколы можно сделать в местах, которые легко скрыть от посторонних глаз под одеждой или волосами.
  • После проведения процедуры требуется определенный период реабилитации. Если у вас не будет возможности соблюдать рекомендации врача (планируется отпуск, работа в сложных условиях, прием кроверазжижающих и других препаратов), то пирсинг лучше отложить.

Особе внимание следует уделить выбору украшений. Это должны быть сертифицированные изделия из безопасных материалов. Лучше всего для этого использовать специальные ювелирные украшения из драгоценных металлов. Это позволит избежать таких негативных последствий, как аллергия, воспаления, образование рубцов и пр.

Вам точно понравится у нас!
post image
Вам может понравиться