Лицензия МОЗ Украины №639 от 30.06.2016 года, №1947 от 19.09.2019 года
Ліцензія МОЗ України №639 від
30.06.2016 року, №1947 від
19.09.2019 року

Уход после лазерной эпиляции

8 ноября 2019
Уход после лазерной эпиляции

Уход после лазерной эпиляции — как ухаживать за кожей после процедуры: что нельзя делать после лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция позволит вам избавиться от нежелательных волос и подарит идеально гладкую кожу. Процедура является неинвазивным методом, работает поверхностно. Лазерная эпиляция не оказывает влияния на глубокие слои кожи, а воздействует лишь непосредственно на фолликул, разрушая его и препятствуя, таким образом, росту новых волос. Процедура такого типа считается наиболее эффективным методом избавления от нежелательных волос на любых участках тела.

Однако, чтобы достичь положительного результата, необходим соответствующий уход после лазерной эпиляции. А чтобы предотвратить появление негативных последствий после процедуры, следует пользоваться услугами только профессиональных косметологов — обращайтесь в клинику лазерной и эстетической косметологии “Медиостар”.

Уход за кожей после лазерной эпиляции: основные правила

Лазерная эпиляция — отличная альтернатива регулярному бритью. Она исключает систематическое появление раздражения на коже после частого удаления волос. Процедуру следует повторять до получения желаемого эффекта. Интервал между сеансами должен составлять не менее 2-4 недель.

Хоть в случае лазерной терапии риск побочных эффектов сведен к минимуму, однако возможно появление после процедуры небольшого покраснения и раздражения, особенно, если у вас чувствительная кожа. Не беспокойтесь по этому поводу. Покраснение в скором времени пройдет.

В первые дни уход после лазерной эпиляции заключается в использовании увлажняющих и успокаивающих препаратов, таких, как пантенол и бепантен. А для быстрой регенерации кожи необходимо использовать оливковое масло утром и перед сном, нанося его тонким слоем на дерму на участки, где проводилась процедура.

Помните, что сразу после эпиляции кожа становится чувствительной к внешним воздействиям. Поэтому избегайте всего, что может ее раздражать. Выбирайте одежду свободного кроя, но такую, чтобы не терлась о кожу.

Что нельзя делать после лазерной эпиляции:

  • принимать горячую ванну, оптимальный вариант для поддержания гигиены тела в данный момент — теплый душ. После ванны не растирайте тело полотенцем, а лишь аккуратно промокните;
  • использовать мыло, которое сушит кожу;
  • использовать косметические средства на основе спирта (антиперспиранты, дезодоранты);
  • принимать какие-либо настои или лекарства, которые могут оказывать фотосенсибилизирующий эффект.

Для более быстрого восстановления кожи откажитесь от посещения тренажерного зала.

Лазерная эпиляция — преимущества, особенности процедуры

 

Данный метод эпиляции заключается в удалении нежелательных волос при воздействии на них лазерного луча. Лазер разрушает волосяную луковицу, соответственно, это приводит к невозможности образования нового волоса. Всего лишь после нескольких сеансов вы сможете наслаждаться шелковистой гладкой кожей долгое время. Процедура безболезненная, не вызывает неприятных раздражений и других побочных эффектов.

Лазерный свет проникает в верхние слои кожи на глубину 2 мм, активно действуя на волосяной фолликул, после чего он перестает функционировать и вскоре отмирает. Лазерная эпиляция позволяет удалить только волосы с достаточным количеством меланина (довольно темные), которые находятся в фазе анагена, то есть активного роста. Поэтому для полного удаления волос необходим комплекс процедур.

Лазерная эпиляция — долговременный эффект, идеально гладкая кожа

Клиника лазерной и эстетической косметологии «Медиостар» предоставляет услуги по выполнению данной процедуры квалифицированным специалистом с помощью современного, высокотехнологичного оборудования.

Перед процедурой косметолог консультирует пациента, исследуя состояние его кожи и определяя оптимальное количество сеансов для достижения максимально положительного эффекта. Кроме того, определяется возможность выявления противопоказаний к проведению терапии. Специалист выполнит процедуру в соответствии со всеми требованиями и расскажет, как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции.

Вам точно понравится у нас!
post image